Конкурс «ВЛАСТЬ СЛОВА»

Институт филологии и журналистики приглашает учеников 8–11-х классов принять участие во Втором конкурсе для творчески одарённых старшеклассников Саратовской области, других регионов России и стран ближнего зарубежья «ВЛАСТЬ СЛОВА». К участию в конкурсе в качестве консультантов учащихся приглашаются их учителя русского языка и литературы.

Конкурс проходит под патронатом главного федерального инспектора по Саратовской области М.В. Алёшиной и губернатора Саратовской области В.В. Радаева. Учредителями конкурса являются Правительство Саратовской области, Саратовская областная дума, Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского. Организатором конкурса является Институт филологии и журналистики СГУ имени Н.Г. Чернышевского.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

• «Филологический этюд» (конкурс работ по лингвистике и литературоведению);

• «Журналистский дебют» (конкурс юных журналистов);

• «Голос русской классики» (конкурс на лучшее выразительное чтение художественного произведения русских классиков).

Приём конкурсных работ в номинациях «Филологический этюд» и «Журналистский дебют» будет вестись с 15 января по 15 марта 2013 года по электронному адресу Института филологии и журналистики СГУ: institut.sgu@yandex.ru.

В номинации «Филологический этюд» принимаются самостоятельные исследовательские работы и рецензии, не превышающие объёма 8 000 знаков (без пробелов), на тему «Власть слова». Текст электронного письма должен содержать саму конкурсную работу – во вложенном текстовом файле (в формате .doc, программа Microsoft Word), с названием файла в виде фамилии автора, – и сопроводительный текст, включающий фамилию, имя и отчество автора, контактные данные автора, номер и местонахождение школы, номер класса, а также фамилию, имя и отчество учителя-консультанта. В теме письма указывается название конкурса и номинации: «Власть слова. Филологический этюд».

В номинации «Журналистский дебют» принимаются самостоятельные публицистические работы, не превышающие объёма 5 000 знаков (без пробелов), на тему «Власть слова». Текст электронного письма должен содержать саму конкурсную работу – во вложенном текстовом файле (в формате .doc, программа Microsoft Word), с названием файла в виде фамилии автора, – и сопроводительный текст, включающий фамилию, имя и отчество автора, контактные данные автора, номер и местонахождение школы, номер класса, а также фамилию, имя и отчество учителя-консультанта. В теме письма указывается название конкурса и номинации: «Власть слова. Журналистский дебют».

Конкурс в номинации «Голос русской классики» пройдёт в Институте филологии и журналистики СГУ 8–15 апреля 2013 года. (Время и место проведения конкурса будут уточнены за 2 недели до мероприятия на официальном сайте ИФиЖ: http://www.sgu.ru/structure/institutes/philological.) К конкурсному отбору допускается исполнение стихотворных и прозаических текстов (художественных произведений или фрагментов произведений) русских классиков, в звучании не превышающих 4–5 минут.

Желающим принять участие в конкурсе «Голос русской классики» необходимо в период с 15 января по 15 марта 2013 года отправить письмо-заявку на электронный адрес Института: institut.sgu@yandex.ru; в письме необходимо указать фамилию, имя и отчество участника (участников), контактные данные участника (участников), номер и местонахождение школы, номер класса, а также фамилию, имя и отчество учителя-консультанта. В теме письма указывается название конкурса и номинации: «Власть слова. Голос русской классики».

Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится на торжественной церемонии, которая пройдёт в мае 2013 года в городе Саратове. (Информация о времени и месте проведения церемонии заблаговременно будет опубликована на официальном сайте ИФиЖ.) Все участники номинации «Голос русской классики», а также все участники остальных номинаций, чьи работы прошли первичную экспертизу и были переданы жюри, получают сертификат об участии в конкурсе.

Работы победителей будут опубликованы на официальном сайте Института филологии и журналистики Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского. Вся текущая информация о конкурсном цикле также будет публиковаться на официальном сайте ИФиЖ СГУ.

Сайт конкурса: http://www.sgu.ru/node/90967

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>