Международный день объятий

                                                                                                                

21 января в школе № 6 им. Макаренко прошел флэш-моб посвященный Международному дню объятий. В этом замечательном мероприятии участие приняли не только ученики, но учительницы и даже практикантки. Всю перемену вместо нахождения в столовой и на улице после пятого урока все ученики посвятили свое время нам. Некоторые удивлялись, некоторые присоединялись к нам. Всем известен факт, что объятие – это процесс взаимного обмена внутренней энергии людей. Этот процесс делает каждого человека счастливее и поднимает настроение на высший уровень. Эмоции переполняют каждого участника.

Флэш-моб (от англ. flash mob, flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа; переводится как «мгновенная толпа») – это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится. Флэш-моб является разновидностью смарт моба. Сбор участников флэш-моба осуществляется посредством связи (в основном это Интернет).

Основные принципы флэш-моба:

1.         спонтанность в широком смысле;

2.         отсутствие централизованного руководства, избранного командира;

3.         отсутствие каких-либо финансовых или рекламных целей.

4.         деперсонификация; участники флэш-моба (в идеале это абсолютно незнакомые люди) во время акции не должны никак показывать, что их что-то связывает;

5.         отказ от освещения флэш-моба в СМИ.

Правила флэш-моба:

1.         никто из участников не платит и не получает денег;

2.         действие должно казаться спонтанным (участники не собираются на месте события до акции);

3.         должно сложиться впечатление, что мобберы — такие же случайные прохожие, как и все (не общаться друг с другом до, во время и после акции в месте проведения).

4.         сценарий должен иметь абсурдный характер (действия мобберов не должны поддаваться логическому объяснению).

5.         флэш-моб должен вызывать недоумение, а не смех (все участники должны делать все с серьёзным видом).

6.         флэш-моб не должен содержать рекламу или же её элементы, акции не принуждают к голосованию за кого-либо.

Так звучит толкование понятия флэш-моб в Википедии. Но лично я считаю, что это способность людей объединяться, добиваться целей, учиться и учить других, заинтересовывать, совершать смелые поступки и, конечно же, активно жить.

Я считаю, что в этот Международный день объятий мы смогли сделать это! Учитесь всему, радуйтесь каждому успеху и живите, наслаждаясь каждым днем!

Арген НАСИЕВ

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>