Пять способов поднять настроение

Первый способ поднять себе настроение – это Ваше хобби.

Выделите для себя время и займитесь любимым делом. Ничто так не радует, как занятие любимым делом. Спустя некоторое время Вы на 100% поднимете себе настроение и почувствуете вкус к жизни. Этот способ очень мощный и срабатывает всегда!

Второй способ поднять себе настроение – это побаловать себя покупками.

Наверняка у Вас есть вещи, которые Вы очень сильно любите, но не часто себе позволяете по каким-либо причинам. Плохое настроение является тем случаем, когда баловать себя не то, что можно, а просто необходимо.

Купите себе роскошный букет цветов, посетите кафе и выпейте чашечку кофе, цена которого раньше была для Вас немыслимой, или, на пожарный случай,  купите себе качественный шоколад или вкусненькое пирожное. Сладкое всегда поднимает настроение, так как вырабатывает в мозгу эндорфины, а эндорфинысчитаются гормонами счастья. Поэтому этот способ тоже всегда срабатывает. Так что кушайте на здоровье.

Третий способ поднять себе настроение – это веселая песня.

Включите свою любимую песенку и подпевайте вслух! Только обязательно выберите именно радостную композицию. Грустные мелодии нагонят на Вас еще больше тоски. Под веселую мелодию, как правило, хочется двигаться. Вот и двигайтесь – танцуйте, убирайте, занимайтесь физическими упражнениями, делайте мелкий ремонт.

Четвертый способ поднять себе настроение – это прогулка.

Ответьте мне на вопрос: как давно Вы были в парке? А за пределы города когда последний раз выезжали? А хотя бы просто гуляли по скромным уголочкам своего города? Совсем не имеет значения, какое сейчас время года. Попробуйте вылезти из интернета, отбросить все дела и позволить себе хотя бы часик тишины, в которой Вы наверняка услышите себя. Уйдите подальше от городской суеты и шума, подарите себе немножечко покоя, тишины и единения с матушкой природой, и Вы всей кожей почувствуете, как жизненная энергия вновь возвращается к Вам обратно.

Пятый способ поднять себе настроение – это анекдоты.

В интернете куча веселых историй. Просто покопайтесь по интернету и начните читать смешные шуточки! Обычно, после пяти смешных шуток настроение поднимается и начинает просвечиваться улыбка на лице.

Арген НАСИЕВ,

ученик 10 «А» класса

сш № 6 им. Макаренко

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>