«Подари радость детям»

                                                                                                                         

В конце прошлой недели к нам в редакцию обратились две девушки Анара Маннанова  и Гулира Тургунбекова с просьбой посодействовать в проведении в рамках «Недели добра» акции «Подари радость детям». Анара является студенткой 2 курса финансово-юридического колледжа Ошского государственного университета. Гулира – ученица 10 класса сш имени Нариманова и учащаяся Школы лидерства молодежного комитета при мэрии города Ош.  Анара и Гулира – активные волонтеры.

В школах и вузах Оша они собирают игрушки и необходимые детские повседневные вещи, которые они вручат для воспитанников детских домов «Алтын уя» и «Боокердик».

– Есть много людей, которые желают помочь нуждающимся детям, но не знают как. Мы разместили ящики во многих школах и университетах по сбору игрушек, – говорит Анара.

– Мы, волонтеры молодежных организаций помогаем воспитанникам детских домов в учебе и овладении профессиями. Волонтеры, владеющие иностранными языками, проводят свои языковые курсы, – рассказывает Гулира. – Кроме того,  девочек детдома «Алтын уя» обучаем шитью, а для мальчиков мальчишеским профессиям.

Анара и Гулира попросили установить в редакции газеты ящик по сбору игрушек, книг и школьных принадлежностей, которые они развезут по детским домам.

– Есть дети, которые нуждаются в простом общении. Мы посещаем их, встречаемся,  играем с ними, проводим занятия, – говорят Анара и Гулира. – Мы думаем, что в нашем городе есть немало школьников, студентов и взрослых, которые хотят оказать свою помощь нуждающимся детям.

– Через газету «Данек» мы призываем всех школьников уделить свое внимание детдомовцам, приняв участие в акции «Подари радость детям». Если каждый принесет свои игрушки, которыми игрался в детстве, или книжку, то тем самым он сделает добро, – сказали в конце беседы Анара и Гулира.

На снимке слева направо Анара и Гулира.

Соб. информ. 

Tags:  

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>