В школе имени Салиевой состоялась интеллектуальная игра «Акыл Ордо»

10 апреля в школе № 28 имени Салиевой состоялась интеллектуальная игра «Акыл Ордо». В ней приняли участие около 30 учеников из двух школ: имени Макаренко и имени Салиевой. Организаторами были президенты соответственно обеих школ – Адыл Анарбаев и Арген Насиев. Программа игры была разработана с целью не только проверки знаний учеников, но предоставления новой информации.

Принимая активное участие, наши школьники узнали много интересных фактов об окружающем мире. Участникам игры пришлось также встретиться с трудными логическими вопросами и секретами математических вычислений.

                                                                                                                             

По ходу игры они учились решать нелегкие задачки, анализировать ситуации и давать четкие ответы. Надо сказать, что все показали отличные результаты, но из всех выделились по 2 гения школ имени Макаренко и имени Салиевой. Все они получили соответствующие награды! По мнению одного из участников:

« Было очень интересно! Я многое узнал для себя. А особенно мне понравились задания в области математики и географии. Спасибо вам за организацию и проведение игры! Надеюсь, ещё будут игры, и тогда я точно получу первое место, – сказал один из участников «Акыл Ордо».

Следующая игра планируется провести в школе имени Макаренко. Но уже в другом формате, где будет больше вопросов, больше заданий и больше участников.

Многие не могут найти способ подружить школы, разбудить в молодежи стремление к знаниям. Я думаю, что с частым проведением таких мероприятий  можно добиться этих целей. Спасибо президентам за активную деятельность!

Арген НАСИЕВ,

ученик 10 «А» класса

сш им. Макаренко

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>