Вставь пропущенные буквы и собери из них слово

                                                                                                                       

Учёные подсчитали, сколько теряет человек, если свет остаётся  непогашенным, а кондиционер включенным с излишней мощностью. Выяснили, что через 30лет сэкономленной суммы будет достаточно… для покупки автомобиля!

Холодильник работает целый день! Как можно на нём _кономить?

Ставьте холодиль_ик подальше от батареи, стиральной и посудомо_чной  машины, от всего, что выделяет тепло. Не ставьте в холодильник ещё не остывшую еду.

Пользуясь утюгом, устанавливайте нужную темпе_атуру сразу. Неразумно сначала нагреть утю_, а п_том включать единичку и ждать, когда он о_тынет. Утюг  остывает довольно долго, по_этому лучше выключать утюг за 5 минут до окончания глажки.

Всегда выключайте свет там, где он вам не нужен. Хороший спосо_  экономии –  зам_на обычных лампочек на эне_госбер_гающие. Стоят они доро_е, но экономия от них сущетв_нная. Конечно, к таким лампочкам нужно привыкать – они  включаются не сразу, а через несколько  секу_д,  и свет от них голубоватый. Зато эконом_я оч_видна!

                                                                                                                           

Подготовил:

Нурулло АБДУРАШИД оглы,

ученик 9 «А » класса 

школы-гимназии № 23

им. И.В.Панфилова

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>