Мы со старшими коллегами провели субботник на аллее журналистов

                                                                                                                    

5 мая после долгих дождливых дней засияло солнце. С утра была ясная погода, везде зеленая трава и смытая дождем земля.

Как ранее договорились, корреспонденты нашей газеты «Данек» и  взрослые журналисты собрались на аллее журналистов возле Ошского кыргызского драматического театра. В честь Всемирного дня свободы печати здесь решили провести субботник.

Несмотря на то, что день был воскресным, в назначенное время подошли многие журналисты. Мы сразу взялись за работу. Кто-то начал красить скамейки, а другие, полив водой, подметали территорию. Вдоль аллеи были установлены две новые скамейки. У всех настроение было приподнятое.

                                                                                                                    

Как рассказал Бакыт Ибраимов, аллея была открыта в 2011 году по инициативе общественного объединения «Журналисты». В прошлом году 3 мая во Всемирный день свободы печати журналисты Оша собрались здесь и открыли эту аллею. Тогда были установлены скамейки и посажены около 50 саженцев арчи и ели. Новая аллея была названа «Аллей журналистов».

                                                                                                                    

Мы работали около часа. Общими усилиями журналистов скамейки приобретали  свежий вид, тротуары стали чистым. По аллее журналистов гуляли многие, среди них и бабушки с внуками. Журналисты также замечтались, что они тоже со своими  детьми и внуками придут сюда для прогулки и отдыха. Очень хорошо, когда имеешь свою аллею, где деревья посадил своими руками и внес вклад в ее открытии. Когда эти деревья вырастут, мы тоже станем взрослыми, может быть, из нас получатся хорошие журналисты.  Тогда мы не раз придем сюда для участия в субботнике.

                                                                                                                    

Наш праздничный субботник не обошелся и без происшествий. Несмотря на то, что на покрашенные скамейки приклеили бумагу с надписью: «Окрашено», один невнимательный мужчина сел на одну из скамеек. Но когда он опомнился, задняя часть его брюк была запачкана синей краской. Мы не знали, что делать. Попытались ему об этом сообщить, но он быстрыми шагами удалился от нас.  Нам стало и смешно, и жалко мужчину.

Наличие аллеи журналистов и проведение совместного субботника – хорошая  идея. Подобные дела объединяет журналистов.

Азамат МАМАТАЛЫ уулу,

ученик 8 “Б” класса

школы-гимназии “Олимп”

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>