Почему все мальчики любят играть в футбол?

                                                                                                                    

А также почему у футбола болельщиков больше, чем у других видов спорта?  Почему мужчины почти всех возрастов с азартом смотрят футбольные матчи?

Футбол – это самый популярный вид спорта. Посмотри на любую страну, и ты не увидишь неиграющих ребят в футбол.

Ведь футбол – это сила, здоровье и, по  мнению людей, это жизнь. Конечно, во время игры в футбол ты забываешь и отвлекаешься ото всего на свете, и приходит легкость. В эту игру играют не только ради удовольствия, но и профессионально, ради денег.

В футбол в основном играют на травяном поле, на песке или в зале, потому что  вратарю нужно прыгая, отбивать мяч, и игроки часто падают. И мяч должен соответствовать к типу места игры. В Бразилии большинство людей играют на пляже и из-за этого футболисты этой сборной очень техничны.

В мире много футбольных команд, сборных, болельщиков, футболистов и  тренеров. Они участвуют в разных турнирах и становятся известными, если добились успеха. Самые известные турниры – это чемпионаты мира, чемпионаты  континента, чемпионаты и кубки страны, Лига чемпионов и другие. Лучшая сборная мира – сборная Испания на 1месте, а Кыргызстан – на 201месте.

Я тоже с детства мечтал быть футболистом. Не только смотрел с интересом футбольные матчи, но и много читал о  знаменитых футболистах, собирал о них  фотографии и информацию.

Но моя мечта осуществилась только тогда, когда я учился в 7 классе. Меня  приняли в детскую футбольную команду ”Дельфин” в городе Ош, где тренируются  в основном такие подростки, как и я. Наш тренер Машков Дмитрий  Владимирович очень требовательный. “Только сильный и целеустремленный человек может стать профессиональным футболистом”, – учит он нас. Я не пропускаю ни одну  тренировку. Я уверен, что в будущем наша команда станет призером не только Кыргызстана, но также и многих международных соревнований.

Я очень хочу стать спортивным комментатором. Когда шел чемпионат Европы в 2012 году, я был недоволен работой комментаторов Кыргызстана. Они не знали и не смогли интересно рассказывать о ходе футбольных матчей.

В 2014 году в Бразилии пройдет чемпионат мира по футболу. Моя мечта попасть на чемпионат как спортивный комментатор. И буду готовить себя профессионально вести репортаж из чемпионата. По мнению многих известных футболистов, чемпионом становится тот, кто желает и стремится к мечте.

Азамат МАМАТАЛЫ уулу,

ученик 8 “Б” класса

школы-гимназии “Олимп”

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>