Старшеклассники опять могут бесплатно поехать в США по программе «FLEX»

Хотите бесплатно поехать в США и поучиться год с американскими сверстниками? Такую возможность предоставляет программа «FLEX». Она начала отбор новых участников.

Программа «FLEX» была создана Конгрессом Соединенных Штатов Америки, чтобы народы Евразии и США могли больше узнать друг о друге. Программа полностью финансируется правительством США и существует уже семнадцатый год. Административное руководство осуществляется Бюро образовательных и культурных программ Государственного департамента США. Тестирование проводится на территории России, Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Афганистана.

В конкурсе FLEX могут принять участие все школьники, отвечающие следующим требованиям:

  • учащиеся  в 9, 10 или 11 классе или 1 курса колледжей ;
  • родившиеся в период с 1 января 1997 по 15 июля 1999 г.;
  • являющиеся гражданами Кыргызстана;
  • отвечающие требованиям по выдаче американской визы;
  • изучающие английский язык.

Мы так же приглашаем к участию в конкурсе старшеклассников с ограниченными физическими возможностями. Более 200 старшеклассников с ограниченными физическими возможностями уже учились в США по нашей программе. Старшеклассники с ограниченными физическими возможностями должны быть рождены в период с 1 марта 1996 г по 15 июля 1999 г.

Участникам программы оплачивается поездка от  дома до их местопребывания в США и обратно, а также ежемесячная стипендия. Они обеспечиваются медицинской страховкой для лечения заболеваний, возникших после прибытия в США.

До начала программы участники пройдут ориентацию, которая поможет им почувствовать себя членами американской принимающей семьи и учениками американской школы. Находясь в США, школьники из СНГ будут иметь широкие возможности для культурного обмена. Общение с американцами, учеба в школе и внеклассная деятельность помогут школьникам на собственном опыте узнать о жизни в Америке. Участники программы также примут участие в различных мероприятиях, проводимых школой и городом.

Участники программы FLEX должны вернуться домой в мае-июне 2015 г.,в определенное программой время. После этого срока участникам программы не разрешается находиться в США. Возможно, что школьники не успеют вернуться домой до начала выпускных экзаменов в средних школах. Молодые люди,обучавшиеся в США по программе FLEX, не могут обращаться за визой для эмиграции или работы в США в течение двух лет после возвращения домой.

Для участия в первом туре программы необходимо принести паспорт или свидетельство о рождении, свою фотографию 3х4 и ручку.

О дате и времени проведения тестирования обращаться в офис ACCELS
по тел.:
(0312) 910-989 или по адресу: г. Бишкек, ул. Сыдыкова, 187
Наш сайт: www.americancouncils.kg

Кликните по фотографии, чтобы ее увеличить.

flex

 

Tags:  

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>