В школе Ага Хана началась Декада русского языка

                                                       айдай

Семнадцатого октября в школе Ага Хана началась Декада великого, таинственного,  богатого и могучего русского языка и литературы. Ее открывали ученики как старших, так и младших классов.

                                                                                                                     P1050700

Ребята показывали разные сценки, читали выразительно стихотворения и от всей  души старались заинтересовать своих сверстников. Конечно, артистичность, талант и стремление не подвели их. После выступления никто из учеников школы не остался равнодушным.

                                                                                                                      P1050693

В школе Ага Хана учатся самые разные ребята. В каких-то областях знаний кто-то  лучше, а кто-то хуже. Но участие в декадах помогает увидеть предмет с другой  стороны, раскрыться, а дальше, может быть, и улучшить свою оценку.

                                                                                                                       P1050701

Мы провели опрос среди учеников, пытаясь услышать ответы на вопросы, почему  они изучают  русский язык и зачем участвуют в декаде. Большинство ответили, что  «русский язык – это мировой язык и он используется везде», и потому что они «любят этот предмет». А один признался, что когда слышит словосочетание «русский язык», то представляет мир сказок Александра Сергеевича Пушкина.

                                                                                                                    P1050681

Декада продолжается. Школьники принимают активное участие в различных конкурсах. Самые популярный из них – конкурс чтецов, на котором ученики  демонстрируют свои ораторские таланты. Другие меряются глубиной своих знаний на «круглых столах» русского языка. А по литературе ребята создают красочные стенгазеты. Каждый старается вложить  чуточку себя. Ведь, как сказал классик, «в  одном русском языке совместились торжественность испанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского», а от себя добавим, даже скорость китайского.

                                                                                                                        P1050698

Айдай КУДАЙБЕРДИЕВА,

ученица 8 “С” класса школы Ага Хана,

Фото Кирилла ПОЛИЩУКА и

организаторов декады

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>