Do you speak English? Yes, of course…

                                                                                                                    Argen foto

17 октября в «Кинокафе» города Абакан состоялась вечеринка, посвященная  научно-фантастическим фильмам. Этим вечером разрешалось говорить только на английском, что в свою очередь сделало встречу очень полезной и интересной. Среди участников были как молодые студенты, так и старшее поколение, но всех нас объединял тот самый английский дух. Сама программа мероприятия была придумана оригинально. Сначала мы просматривали самые важные моменты фильмов научно-фантастического жанра “Men in black”, “Matrix”, “The fifth element” и “Avatar”.

                                                                                                                    Evening

Затем организаторы решили проверить, насколько мы знакомы с этими фильмами.  Мы  разделились на три команды. Я стал лидером одной из них. Эта проверка прошла в  формате игры, схожей с известной интеллектуальной игрой «Самый умный». Вопросы попались очень интересные! Например, один из них звучал так: «где проходили съемки фильма «Люди в черном».

Если вы смотрели этот фильм не раз и очень внимательно, то вполне  нетрудно  понять, что действия происходили в Нью-Йорке. Именно этот момент  сопровождался высокой активностью мышления участников, потому что такие  игры улучшают как логику,  так и память нашего мозга.

И в конце нас ожидала творческая деятельность – все три команды должны были  придумать и продемонстрировать свой фильм. Я с командой решили посвятить  свой фильм сфере новой медицины. Сюжет довольно прост. Я играл  самоуверенного доктора Аргентума, который презентовал свое новое лекарство  для восстановления конечностей тела человека. На этой презентации  присутствовали инвесторы с разных стран, которым, собственно говоря, и хотел  продать свой товар доктор. Также был «безрукий» пациент, который хотел быть  первым испытателем этого лекарства. После введения вещества в кровь  пациента на его теле начали проявляться признаки регенерации – его руки  выросли в момент! Все зааплодировали доктору.

Но спустя пару минут, рассматривая формулу этого вещества, ассистентка нашла  ошибку. Сначала, не поверив, доктор лишь усмехнулся. Затем пациент упал в  обморок. Спустя некоторое время он пришел в себя и начал вести себя  неадекватно – он превратился в зомби! Какой позор, какую горечь почувствовал  доктор!..

Смысл нашего фильма состоял в том, что настоящий интеллект и талант не  купишь. (Примечание: название нашей задумки было «Купленный диплом доктора Аргентума»). На этом и основывался весь сюжет. Это было весело!

                                                                                                                      getImage

Вот так живут школьники Абакана: всегда полны энергией, готовы ко всему. Хотелось бы, чтобы и в нашей стране развивался бизнес, связанный с социальной активностью населения. Ведь чем чаще человек участвует в различных мероприятиях, встречах, тем больше он познает себя и свое будущее.

Арген НАСИЕВ,

ученик 11 «Б» класса средней

общеобразовательной

школы №1, г. Абакан, Россия

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>