В школе-гимназии № 4 отметили День учителя

В школе-гимназии № 4 имени С. М. Кирова 4 октября состоялось празднование Дня Учителя. В этом году честь организации этого Дня выпала школьному парламенту школы, а также учащимся 4 классов. Каждому классу была  предоставлена возможность внести свою лепту в написание сценария и проведение мероприятия в целом. Выпускники этого года подошли к событию особенно серьезно, так как хотели оставить ярчайшие воспоминания о себе учителям и подать достойный пример остальным ученикам.

                                                                                                                     IMG_0018        

Ученики 11 классов Анастасия Раджибаева, Ариет Туратбеков,  Камила Пазылова и Азирет Туратбеков

По задумке выпускников с раннего утра учителям была постелена зеленая ковровая дорожка, символизирующая вечное движение и дорогу вперед. Учителей встречали под торжественную музыку и громкие аплодисменты благодарных учеников.

                                                                                                                       зеленая дорожка

Ариет Туратбеков, Ирина Рамильевна , Елена Александровна и Азирет Туратбеков

 Также была организована концертная программа для учителей, которая включала в себя песни, стихотворения, танцы и игру на музыкальных инструментах. Выступления учеников настолько впечатлили некоторых учителей, что те были растроганы до слез, и это было наивысшей похвалой организаторам концерта.

По традиции в День Учителя наша школа проводит так называемый “день наоборот”. Суть в том, что учащиеся 11 классов играют нелегкую роль учителей, а учителя – роль учеников. Наши учителя проявили настоящий энтузиазм и азарт, ведя себя как самые настоящие, беззаботные и игривые ученики.

Ученикам, однако, все далось не так просто, потому что быть учителем – это целая наука, которая  подвластна не каждому. День дублера проводится не только для веселья и забавы, но и для того, чтобы напомнить ученикам о всей тяжести ноши учителей и об их кропотливом труде. Тем не менее, нашим ученикам удалось получить удовольствие от процесса.

                                                                                                                      7-iVTFYZRPQ

Ученица 11 класса Анастасия Раджибаева

                                                                                                                            ZYrqkzQrGlU (1)

Ученица 11 класса Айзана Акматова

Камила ПАЗЫЛОВА и Акмарал ШАДБЕКОВА,

ученицы 11 «Б» класса школы-

гимназии № 4 им. С. М. Кирова

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>