В южном регионе Кыргызстана проходит «Осенний марафон»

                                                                                                                   nurullo_abdurashid_uulu

С августа по ноябрь 2013 года Ошский офис Бишкекского делового клуба (БДК)  совместно с молодежным фондом «InStream» проводит проект «Осенний марафон» в южном регионе Кыргызстана. Основная цель проекта – привлечение внимания общественности к социально уязвимым детям и подросткам.

Проект проводится при поддержке UNICEF. Проект «Осенний марафон» направлен на оказание гражданской помощи уязвимым группам молодежи силами активистов и волонтеров. Проект проходит в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях.

                                                                                                                     IMG_0098

– Наша цель – вывести уязвимую молодежь из гнетущего окружения, создать для них такие условия, чтобы молодые люди могли развиваться и реализовать себя. Главным подходом будет «равный-равному», то есть молодые волонтеры будут сами проводить работу со своими сверстниками. БДК всегда старается привлекать молодежь не только к активному образу жизни, но и к предпринимательству с раннего возраста. Необходимо установить у молодых людей понимание того, что успеха они могут достигнуть собственными силами, из какой бы семьи или окружения они не происходили, – сказала и.о. исполнительного директора БДК Айнура Чекирова.

                                                                                                                        IMG_9435

26 октября в Оше в рамках проекта «Осенний марафон» был проведен Веломарафон, организаторами которого были волонтеры Молодежного Центра  «Амир Темур». Идея проведения данного веломарафона принадлежит самим  волонтерам. Их идея была поддержана в виде мини-гранта в рамках проекта «Осенний марафон». Цель этого веломарафона – привлечение молодых людей к деятельности Молодежных Центров.IMG_0020

                                                                                                                       IMG_0333

                                                                                                                         IMG_0557

Веломарафон стартовал с МЦ «Амир-Темур». Молодые люди проехали по  проспекту Масалиева и направились на главную площадь Оша, где прошел. Далее маршрут веломарафона пролег через главный мост города и обратно по  проспекту Масалиева в МЦ «Амир-Темур».

                                                                                                                            IMG_9577

Нурулло АБДУРАШИД оглы,

ученик 10 «А» класса школы-

гимназии № 23 имени И. В. Панфилова

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>