«Нет условий – создавай их сам!»

                                                                                                                    argen_nasiev1

Каждый человек имеет свои собственные принципы, которые определяют его  личность. Один из самых известных и действенных принципов – это умение найти выход из так называемой «безвыходной» ситуации. Не видя решения проблемы, многие перестают действовать, оправдываясь отсутствием выхода. На самом же  деле, выход есть всегда!

Есть один неписаный закон о решении проблем: «Если есть вопрос, значит, есть и  ответ; если есть проблема, то есть и решение».

                                                                                                                        IMG_22176

Не всегда нам удается понять, что именно в этой ситуации достаточно лишь не сдаться, чтобы найти решение. Зачастую людям легче сдаться, чем постараться  решить задачу. Каждый день мы, не осознавая, решаем определенное количество задач. И каждая проблема имеет свой уровень сложности, и каждой из них следует соответствующее решение.

Объясню на своем примере. С момента моего приезда в Абакан, я живу в не  самых лучших условиях для обучения и проживания в целом: одна комната в общежитии, отсутствие компьютера и, соответственно, отсутствие интернета, не исключены и финансовые затруднения. Но ввиду всех этих проблем, я сказал себе: «Спасибо Всевышнему за эти сложности, за проблемы, за нечестность, которые сделают меня сильнее».

                                                                                                                     библиотека им Доможакова_400

Почему я так говорю? Многие бы отказались от такой жизни и предпочли бы вернуться на родину. Но я – не многие. И решения всех своих проблем я нашел!

Как я уже говорил, выход есть всегда! И в моем случае он оказался в …библиотеке. Национальная  библиотека Республики Хакасия  им. Доможакова: www.nbdrx.ru

                                                                                                                      1374564607_thumb700_1

Здесь я нашел возможность бесплатного выхода в интернет.

Высочайшее обеспечение этого заведения помогает мне забыть о том, где я живу,  и полностью отдаться учебе.

Из-за финансовых затруднений, я не мог позволить себе учиться в каком-либо центре обучения английского языка. Но и это не помешало мне развивать свой английский: в этой же библиотеке я нашел клуб любителей английского языка. В этом клубе, практикуя свой третий язык, я могу также наслаждаться этой приятной атмосферой общения. Не говоря о том, что английский язык я изучил без денежных затрат родителей, за исключением книг, в то время как родители моих ровесников, оплачивая дорогие курсы своих детей, не могли добиться результата.  И, так я доказал себе, что нет безвыходных ситуаций, всё зависит от меня самого! Решение есть всегда, самое главное – желание найти его.

Никогда не сдавайтесь и верьте в успех! Остальное – дело времени и ваших способностей.

Арген НАСИЕВ,

ученик 11 «Б» класса средней

общеобразовательной школы № 1,

г. Абакан, Россия

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>