Танцы в сердцах нашей молодежи

2 ноября 2013 года в школе Барпы состоялся конкурс «Dance battle».  Участниками были дети города Ош, а так же гости с Джалал-Абада. Дети сами  решали, каким образом проводить этот замечательный конкурс танцев и кому сидеть в судьях!

Участников было около 40 человек в не зависимости от возраста. Конкурс проводился в четырех категориях Hip hop, Popping, Bboing и Locking.

                                                                                                                    Я и моя банда=)                                                                           Я и моя банда

В начале, чтобы зрителям не было скучно, так сказать для разогрева, группа “Lets go pro” показало грандиозное шоу! Все были в восторге от их выступления! Затем начался сам конкурс: но вначале был отбор, согласно которому все участники  должны были под музыку станцевать так, чтобы судьи выбрали их для конкурса. Это длилось около часа, так как участников было довольно много.

И из 40 участников было отобрано примерно 30 человек. Конечно, для некоторых  это было очень обидно, но таковы были правила.

                                                                                                                     Будда Стреч и Я                                                                            Будда Стреч и я

Сразу же после отбора приступили к баттлу! Первый конкурс был в стиле Hip Hop, в котором каждая команда состояла из двух человек.

Было очень интересно! В итоге выиграли те, в чьей команде было больше сильных выходов, а также хорошо обыграли музыку! Таким образом, в полуфинал попали Манас и Асель.

Вторая команда состояла из двух танцоров, ими были Бактыбек и Талгар. Судьям  было нелегко определить победителя. Победителем оказалась вторая команда. Но Манас и Асель не огорчились, а, наоборот, были рады, так как они добрались  до финала!

Следующим должен был быть конкурс стиля “Popping”, который, к сожалению, не состоялся. Вместо него состоялся конкурс стиля “Locking”.

“Locking” – это стиль самый смешной и веселый, и музыка для этого стиля очень зажигающая и прикольная! Дети сразу начали биться за победу, и в этой категории победили Амир и Айбек. Они были очень шустрыми в танце и очень веселыми, и победа была за ними!

Хочу отметить, что в нашей стране есть мальчик, который покорил весь мир своим танцем. Он танцует лучше всех стиль “Locking”. Его зовут Жан Воинов! Он – сын Ассоль Молдокматовой. Благодаря ему в нашем городе Ош развивается этот стиль. Жан – пример для всех танцоров нашего Кыргызстана!

                                                                                                                     jan asel'4ik000                                                                                    Жан и я

И, наконец, пришел момент для стиля “Bboing”. Чтобы танцевать или научиться танцевать стиль “Bboing” – нужно быть очень сильным, так как этот стиль требует много энергии, и поэтому обычно его танцуют только мальчики.

В этой категории победили мальчики Вboy Valet & Bboy Ako. Они были также очень рады и полны счастья!

Итак, этот день и этот баттл удался! Было очень интересно и уютная атмосфера! Теперь мы встретимся в феврале! Всем советую прийти и поделиться яркими  эмоциями!

Асел ШАЙБЕКОВА,

ученица 11 «Б» класса школы-

гимназии № 20 имени И. Раззакова

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>