В школе-гимназии «Олимп» внедряется система «СМС- Дневник”

                                                                                                                   azamat_mamataly_uulu

Со второго семестра, 16 октября 2013 года в школе-гимназии “Олимп” запускается система СМС: теперь каждый родитель учащихся школы-гимназии может получит по мобильному телефону СМС об оценках, полученных его ребенком  на уроках.

По словам завуча по учебно-воспитательной работе Жанны Александровны Кожантаевой, “SMS-дневник» – это услуга, осуществляющая ежедневную СМС рассылку родителям информации о школьной жизни их ребенка. Каждое сообщение содержит информацию об оценках и посещаемости за текущий день, расписание и домашнее задание на следующий день, а также различную информацию, которую школе необходимо довести до родителей (сообщения о родительских собраниях, культурных мероприятиях и т.п.).

«СМС-дневник» предоставляет возможность быть ближе к своим детям. Вы всегда, несмотря на свою занятость, будете знать как их дела в школе, сможете вовремя помочь в случае неприятностей, либо похвалить за успехи», – обратилась Жанна Кожантаева к родителям.

Это программа предполагает двухстороннее общение, т.е. особо обеспокоенные за судьбу своего ребенка родители смогут  общаться с педагогами также с помощью службы коротких и мультимедийных сообщений.

Азамат МАМАТАЛЫ уулу,

ученик 9 «Б» класса сш «Олимп»

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>