26 ноября 2013 года в Баткенском областном доме молодежи пройдет круглый стол по обсуждению вопросов трудоустройства молодежи

Пресс-релиз

26 ноября  2013 года в Баткенском  областном доме молодежи  пройдет  круглый стол по обсуждению вопросов трудоустройства молодежи.

Начало в 11:00 

На круглом столе примут участие представители  Министерства труда, миграции и молодежи Кыргызской Республики, представители Баткенской областной и районной администрации, сотрудники районного отдела образования, представители международных и неправительственных организаций,  специалисты Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), молодые активисты Баткенской области и другие заинтересованные стороны.

В повестке дня – презентация и обсуждение результатов исследования по трудоустройству молодежи по инициативе и поддержке ЮНИСЕФ в период с июня по август  2013 года.

В исследовании подробно представлены  10 основных требований, которые работодатели хотят получить от работников, обзор существующих вызовов и возможностей для молодежи при трудоустройстве, мнения членов сообщества о возможностях трудоустройства молодежи в их районе/городе,  мнения и ожидания молодежи относительно трудоустройства.

Данное исследование было проведено организацией ИНТРАК с участием 17 молодежных центров в Ошской и Жалалабадской областях и молодых активистов из Баткенской области в рамках совместного проекта «Программа по продвижению социального равноправия и мира»  Представительства ЮНИСЕФ  в Кыргызской Республике и Департамента международного развития Правительства Объединенного Королевства.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Офис ЮНИСЕФ в г. Ош к Гульнаре Женишбековой, Координатору по связям и программы развития молодежи  тел: +996 3222 26641, 0772 570741 (моб).

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>