Daily Archives Пятница января 25th, 2013

«В классе одни идиоты!» – мнение отличников о двоечниках

                                                                                                         

«В семье не без предателей!» – оправдание двоечников.

Почему у одних людей всё получается, а другим не удается добиться успеха? Этот вопрос интересовал человечество ещё с древности. Престол лидера занимали всегда ответственные, внимательные и трудолюбивые натуры. Так и в классе. В то время как двоечник бесится на «Камчатке», отличник зарабатывает очередную пятёрку. А после школы? Чем же они оба заняты? Ответ именно на этот вопрос поможет нам различать двоечников и отличников. На самом деле они очень отличаются друг от друга. Чем? Начиная с мышления и заканчивая действиями. Отличник, придя домой со школы, обычно сразу берётся за выполнение домашнего задания, выполняя его, он часто заглядывает вперёд и изучает следующую тему, ещё не пройденную остальными. В общем, у них в голове всегда витает мысль: «Надо!». Чего не скажешь о двоечниках. Обычно своё свободное время они тратят на виртуальные игры, интернет, телевизор, или же на уличные прогулки до позднего вечера. В общем, живут только сегодняшним днём. Но двоечников я бы разделил на две категории:

Далее

Беспредел подростков

«Не мы такие, жизнь такая!». Эта всемирно известная фраза из фильма «Бригада».

Рэ́кет (англ. racket от итал. Ricatto шантаж) – вымогательство, обычно принимающее формы организованной преступности с применением угроз, жестокого насилия, взятия заложников.

В английском языке слово racket означает любую организованную преступную деятельность, в частности protection racket («крышевание»), но также, например, и numbers racket (незаконную лотерею).

Далее

Взаимоотношения между родителями и детьми

Переходной возраст – это очень сложный процесс в жизни каждого человека. Подросток ушел из того возраста, когда все было понятно. В детстве он был ребенком, у него были любимые игры и игрушки, поведение и статус «я маленький». При переходном возрасте подросток ощущает себя потерянным. Он чувствует, что что-то поменялось, а что конкретно – непонятно. Я думаю, что подростка нужно рассматривать, прежде всего, как личность.

Далее

Проблемы родителей и детей

                                                                                                                

Часто родители и родные не понимают своих детей.Если дети хотят что-то или им нравится кто-то, родители, как правило, против этого. Они  говорят,  что это все бессмысленно, что это все пустая трата времени и что все это нам ничего не даст.   Они не думают, что мы тоже личности, и мы тоже хотим быть счастливыми, как и другие подростки.

Далее

Мои зимние каникулы

                                                                                                        

Зима – очень хорошее время года. На улице сейчас все белым бело, природа словно замерла в ожидании чуда. А чудо это – Новый год!

24 декабря нам дали каникулы. Вообще-то мы должны были выйти на каникулы  29 декабря, но из-за похолодания нас пораньше отпустили. Мне очень нравятся зимние каникулы, потому что в этот период наступает Новый год. Я провела свои зимние каникулы очень интересно. У меня есть маленькие сестренка и братишка. С утра я их отвожу в детский сад. Потом прихожу домой, убираюсь, готовлю обед и занимаюсь другими домашними делами. В выходные дни в конце недели я со своей семьей съездила в деревню. Я помогала бабушке по хозяйству. Сейчас в  деревне очень красиво, но холодно.

Далее

Моя любимая мама

У каждого человека есть самый дорогой человек на свете – мама! Мама – она всегда с тобою рядом, рядом, когда тебе хорошо или плохо. Она тебя пожалеет, поможет, простит. Без нее жизнь неинтересна. Пусть у каждого человека будет мама!

Далее