В школе-гимназии № 4 идет месячник русского языка

Каждый месяц в нашей школе-гимназии проводится месячник какого-либо предмета. Октябрь – месяц, посвященный русскому языку. Старшеклассники проводят классные часы на тему значения русского языка в жизни. Были проведены различные игры и викторины, в которых приняли участие все учащиеся.

Был проведен конкурс чтецов между 5-ми классами. Наши ученики подошли к этому более масштабно и выступили с целыми представлениями в стихах, чем очень обрадовали своих учителей. Они продемонстрировали свои способности к чтению стихотворений, большинство которых было посвящено золотой осени.

В школе-гимназии также прошел конкурс «Лирической песни об осени». В этом конкурсе принимали участие учащиеся 3 и 6 классов. Классные руководители и сами конкурсанты отнеслись к конкурсу очень ответственно. Особенно отличились ученики 6 «Е» класса, показав настоящую сплоченность, дружелюбие и наличие высокого командного духа, выступив всем классом. Они исполнили современную песню «Осенний блюз» на высочайшем уровне, тем самым завоевав любовь и высокие оценки жюри.

Нам, не только как членам жюри, но и как ученицам выпускного класса этой школы, было безумно приятно наблюдать за теми, в чьи руки мы вверяем будущее нашей школы – дружным, талантливым и ярким ученикам.

Камила ПАЗЫЛОВА,

 Акмарал ШАДБЕКОВА,

ученицы 11 «Б» класса школы-

гимназии № 4 им. С. М. Кирова

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>