В школе-гимназии «Олимп» прошла акция «Не будем в стороне»

                                                                                                                    azamat_mamataly_uulu

В школе-гимназии «Олимп» провели благотворительную акцию «Не будем в стороне» для детей с ограниченными возможностями по сбору игрушек, канцелярских товаров и вещей.

Как сообщила министр социальной защиты школы «Олимп» Аселя Смаилова, данная акция была приурочена к Международному Дню людей с ограниченными возможностями здоровья. Этот день ежегодно отмечается 3 декабря. В связи с этим мэрией города Ош с 15 ноября по 15 декабря объявлен месячник по поддержке людей с инвалидностью «Ош – город равных возможностей».

– Акцию провели при поддержке общественного фонда “Смайл.KG “. 3 декабря – это не праздник, это день, когда каждая страна должна отчитаться, как она соблюдает права инвалидов, как заботится о них. В этот день общество уделяет  внимание инвалидам, которые нуждаются в помощи, доброте и сострадании. Мы тоже собираем вещи. Игрушки, школьные принадлежности мы  передали семьям, имеющих детей с особыми нуждами, – сказала Аселя Смаилова.

Азамат МАМАТАЛЫ уулу,

ученик 9 «Б» класса

школы-гимназии «Олимп»

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>