Выйди из телефона!

                                                                                                                          

Почему ученики такие ленивые? Почему они совсем не задумываются о своем будущем? Почему всё своё драгоценное время они тратят на безделье, гулянки, телевизор, бессмысленное пользование интернетом, а в особенности Мэйл.ру Агентом.

Они не ценят свое время. Обобщу одну из глобальных вредных эпидемий – Мэйл.ру Агент. Вот сидит один, весь свой мозг задействовав в телефон, весь день не выходит. И на уроке, и на улице, даже дома он не может без него. Для него жизнь не представляема без Агента. По моим наблюдениям, в школе около 80 % всех учеников зарегистрированы в этом чате, а 50 % из них каждый день посещают его. Интересно, почему людям так нравится общаться виртуальным способом? Мало того, что они общаются там с людьми, которых видят каждый день, так им всё мало. Признаюсь, я сам тоже пользователь этого приложения. Но лично я пользуюсь им в меру и в свободное время. Как-то я  спросил одного друга: «Зачем тебе Агент?» Он мне, удивившись, ответил: «Скучно же без него!».

О чём это говорит? Эта болезнь уже укоренилась в голове учеников. И избавиться от неё будет очень трудно! Рассчитав все влияния Агента, я выяснил вот что:

Из положительных моментов только: дешевое общение, фальшивая популярность среди контактов. А из отрицательных – это потеря времени, неуспеваемость в школе, негативное отношение родителей, бесполезная трата энергии телефона, зависимость и заразительность.

Объясню последний момент в списке отрицательных влияний.

«Меньшинство обречено на то, чтобы преклоняться перед большинством». Как распространяется любая болезнь? Просто. Один заболел, общался с другими и заразил их. Также и Агент овладел умами подростков.

Наша слабость перед Агентом – это отсутствие желания избавиться от него. Согласитесь, мы прекрасно знаем, что это вредно. И прежде всего нам самим. Друзья, да бросьте вы этот агент! Во всемирной паутине есть социальные сети куда полезней и популярней Мэйл. ру Агента. Но как бы ни был виртуальный мир приятным, никогда не забывайте о реальности. Интернет не заменит нам жизнь. В сети вы не получите никаких эмоций и чувств, присущих реальному общению. Знакомьтесь, встречайтесь, общайтесь, узнавайте. Думая о будущем, я пугаюсь. Если интернет и все эти технологии окутают наш мир, как мы продолжим развивать человечество? Уже сегодня некоторые люди, находясь на одной лестничной площадке, общаются через интернет. Они надели «виртуальные очки» и через них воспринимают реальный мир. Это плохо! Технологии созданы для того, чтобы упрощать жизнь людям, а не заменять её.

Арген НАСИЕВ

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>