Детско-юношеский филателистический интернет-конкурс «Филателика»

Положение о Конкурсе

1. Всероссийский детско-юношеский филателистический интернет-конкурс «Филателика» организуется интернет-порталами Stamprus.Ru и «Семья Растет» при поддержке Союза филателистов России.

2. Всероссийский юношеский филателистический интернет-конкурс проходит в Интернете, по адресу www.filatelica.ru

3. Цели интернет-конкурса:
– развитие детской и юношеской филателии;
– привлечение молодёжи к филателистическому движению;
– отражение средствами филателии истории, значимых событий, проходящих в нашей стране и в мире,
– укрепление интереса к коллекционированию почтовых марок, конвертов, открыток;
– пропаганда филателии как одного из средств общественно-полезной деятельности, нравственного воспитания, организации досуга и отдыха детей и юношества.

4. Руководство подготовкой и проведением интернет-конкурса осуществляет организационный комитет из состава сотрудников портала StampRus.Ru

5. В интернет-конкурсе могут принять участие юные филателисты в возрасте до 18 лет включительно (по состоянию на 31.12.2013). К участию интернет-конкурсе приглашаются национальные союзы филателистов ближнего и дальнего зарубежья. Участие в интернет-конкурсе бесплатное.

6. Для участия в интернет-конкурсе каждому участнику необходимо пройти регистрацию на сайте интернет-конкурса www.filatelica.ru

7. После проверки регистрационных данных каждому Участнику выделяется виртуальное пространство для размещения своей экспозиции, в котором он может сформировать свой виртуальный стенд. К участию в конкурсе принимаются электронные экспонаты, выполненные в форматах .doc, .xls, редактируемом .pdf и ppt.

8. Для наиболее полного отражения темы при формировании стенда допускается использование:
– сканов/фото своих филателистических материалов и коллекций;
– сканов/фото филателистических материалов, находящихся в открытом доступе;
– сканов/фото филателистических материалов, предоставленных экспонентам своими коллегами.
Команда StampRus.Ru готова оказать помощь в подборе и поиске необходимых материалов. Многие филателистические сайты, включая иностранные, готовы предоставить участникам конкурса право копировать необходимые материалы. Перечень необходимых ссылок, а также другая полезная информация будет опубликована на сайте интернет-конкурса.

9. Категорически запрещается при формировании стенда:
– использование чужих материалов без согласия их авторов;
– использование статей и текстов, а также любых их частей, опубликованных на различных информационных интернет-ресурсах (плагиат)

10. В ходе подготовки виртуального стенда каждому участнику оказывается консультативная помощь – со стороны членов Союза филателистов России, техническая – со стороны сотрудников портала – StampRus.

11. Последняя дата «выкладывания» в открытый доступ экспозиции – 10 октября 2013 г. Все экспонаты, выставленные в открытом доступе, включаются в процесс Интернет-голосования, которое проводится до 31 декабря 2013 года включительно. После указанной даты интернет-голосование прекращается, и экспозиция передается для оценки жюри. При оценке жюри использует результаты интернет-голосования. После оглашения решения жюри все экспонаты интернет-конкурса остаются в открытом доступе в течение одного года с момента окончания интернет-конкурса, после чего помещаются в архив.

12. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять заявки на участие в интернет-конкурсе по моральным, этическим соображениям.

13. Жюри интернет-конкурса назначается Оргкомитетом конкурса. Решение жюри окончательно.

14. Главный приз конкурса* – iPhone5 учрежден порталом StampRus.Ru.

15. Лучшие экспонаты будут отмечены специальными призами Организаторов и спонсоров интернет-конкурса. Учредители призов и спонсоры будут внесены в электронный каталог интернет-конкурса. Каждый участник интернет-конкурса допущенный к экспонированию, получит набор филателистического материала от организаторов и спонсоров конкурса.

16. Оргкомитет выставки оставляет за собой право вносить необходимые дополнения и изменения в настоящие Правила, о чем все заинтересованные лица и организации будут заблаговременно извещены.

Оргкомитет Всероссийского филателистического интернет-конкурса.

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>