Пресс-служба Посольства США

12 ноября 2013 года

Международная ярмарка образования предоставляет возможность обучения за рубежом, новое исследование говорит об увеличении количества международных студентов в США

Международная ярмарка образования пройдет в Республиканской детской и юношеской библиотеке имени Баялинова 14 ноября с 14:00 до 17:00. В ней примут участие представители иностранных посольств и образовательных организаций. Сотрудники посольства США и советник программы «Образование в США» проведут презентацию о программах обучения в Соединенных Штатах. Посетители могут получить информацию о программах обучения в различных странах и узнать о процедурах подачи заявок и получения визы. Вход на Международную ярмарку образования свободный.

Согласно исследованию о международных образовательных программах по обмену за 2013 год, количество международных студентов в колледжах и университетах США увеличилось на 7% и составило 819 644 студента в 2012-2013 учебном году, в то время как количество американских студентов, обучающихся за рубежом выросло на 3% и составило 283 000 человек. Количество студентов из Кыргызской Республики, обучающихся в США возросло на 2,8% и составило 261 человек в 2012-2013 учебном году, а количество американских студентов, обучающихся в Кыргызской Республике в 2011-2012 учебном году выросло на 300% по сравнению с предыдущим учебным годом.

«Я надеюсь, что в будущем количество студентов из Кыргызской Республики, отправляющихся на учебу в США, будет увеличиваться. Международное образование способствует установлению взаимоотношений и обмену знаниями между людьми и сообществами в Соединенных Штатах и в мире, которые необходимы для разрешения глобальных вызовов», сказала посол США в Кыргызской Республике Памела Спратлен.

Информацию об учебе в Соединенных Штатах можно получить в американских уголках и центрах в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, Канте, Караколе, Нарыне и Таласе. В каждом уголке есть материалы об учебе в США.

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>