Наш главный враг – это наша лень

                                                                                                                                 

Школа – это второй дом, а учителя – это вторые родители.

А как часто мы огорчаем своих учителей? Мы когда-нибудь задумываемся об этом? Мы хоть раз ставим себя на место учителя?

Я разговаривал с несколькими учителями на тему “что их не устраивает в учениках?”. И вот что они отметили, характеризуя нас, своих учеников.

У многих учеников нет целенаправленности, нет стремления учиться, не понимают, что они учатся для себя и у них нет потребности учиться лучше и не задумаются о своем будущем, тем самым отставая в своем развитии. Дома не занимаются самостоятельно.

Прослушивают уроки, мальчики отвлекаются на девочек, на свои телефоны, есть такие, которые просто сбегают с уроков, показывая свое безкультурье и невоспитанность. Ученики проявляют неуважение к учителям, их труду и профессии, не прислушиваются к советам учителей. Среди учеников есть избалованные и ленивые, а оттого становятся лгунами, врунишками и несправедливыми, прежде всего, по отношению к самим себе, а только потом по отношению к другим. Ученики могут учиться, но не хотят, а родители не следят за учебой своего ребенка. А вдобавок ко всему этому еще и мусорят.

Вот видите, сколько у нас есть недостатков!

Может пора повзрослеть? Наш главный враг – это наша лень!

Так давайте же исправимся и будем стараться быть лучшими учениками во всем мире!

Эльяр САЙДУМАРОВ

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>