Объявлен международный литературный конкурс для школьников «День Енота».

Рис. взят с сайта http://www.maxlib.ru

Дедлайн 30 апреля 2013 года.

Организаторы: Творческая мастерская клуба “Лира” при поддержке Новосибирской областной детской библиотеки им. А.М. Горького.

Принять участие в конкурсе могут школьники 6-11 классов, пишущие на русском языке, независимо от места проживания.

Номинации:

  • Проза. Принимаются прозаические произведения только на русском языке.

Тематика свободная, жанр любой литературный. Произведение должно носить нетривиальный характер, написано хорошим языком и с минимальным количеством ошибок.

Не принимаются работы, жанр которых не является литературным, а именно: школьные сочинения, письма депутатам, посты блогов, репортажи, плагиат, тексты, состоящие из бессмысленного набора фраз или же экстремистские по своему содержанию.

 Максимально возможный объем – 50 тысяч знаков с пробелами. Это может быть как одно произведение, так и несколько. При этом несколько произведений будут рассматриваться как серия, цикл и должны соответствовать всем требованиям серии, цикла, а именно: иметь некую общность (идея, персонажи, место действия и т.п.).

  • Поэзия. Принимаются поэтические произведения только на русском языке.

Тематика свободная, жанр любой.

Максимальное количество поэтических строк – 32 (заголовки не учитываются).Это может быть как одно произведение, так и несколько. При этом следует учитывать, что оценка все равно будет только одна.

Призы:

  • Все участники, лауреаты получат соответствующие дипломы.Дипломанты – дипломы и памятные подарки.

Положение конкурса полностью выложено в открытом доступе в нашей группе вконтакте: http://vk.com/topic-8830886_27631540 . Там же вы можете задать вопрос организаторам конкурса.

Материал взят с сайта http://vsekonkursy.ru

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>