Стартует новый проект ЮНИСЕФ и Правительства Российской Федерации по водоснабжению, санитарии и гигиене

Пресс-релиз. 30 октября 2013 г., Бишкек – ЮНИСЕФ при финансовой поддержке Правительства Российской Федерации запускает проект по улучшению доступа к водоснабжению, санитарии и гигиене в Кыргызской Республике. Круглый стол прошел в конференц-зале отеля «Holiday Hotel» (ул. Абдырахманова 204, г. Бишкек).

В мероприятии приняли участие Временный Поверенный в делах Российской Федерации в Кыргызской Республике Е. Терехин и представители организаций сектора водоснабжения, санитарии и гигиены.

Деятельность проекта направлена на институциональное усиление сектора. Основными мероприятиями проекта являются: повышение потенциала государственных учреждений, улучшение существующей водно-санитарной инфраструктуры и продвижение гигиены в 50 школах на севере Кыргызстана, а также повышение потенциала школ для устойчивого обслуживания и эксплуатации водно-санитарной  инфраструктуры в 30 школах на юге.

Данный проект окажет техническую поддержку Департаменту по развитию питьевого водоснабжения и водоотведению, Департаменту государственного санитарно-эпидемиологического надзора и соответствующим департаментам Министерства образования и науки в планировании и реализации приоритетных задач.

Проект будет реализовываться в течение 2 лет, 2013-2015 гг. Общий бюджет проекта составляет 1 миллион долларов США.

Для справки:

Программа ЮНИСЕФ по водоснабжению, санитарии и гигиене с 2012 года реализует четыре проекта на общую сумму 5,7 миллионов США. Основная деятельность проектов направлена на улучшение водно-санитарной инфраструктуры отобранных образовательных и медицинских учреждений и улучшение гигиенических навыков среди детей. Программа ЮНИСЕФ также инициировала Рабочую группу по воде, санитарии и гигиены, на базе которой регулярно обсуждаются вопросы сектора, а также координируется деятельность проектов и инициатив.

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>