Наша кожа зимой

                                                                                                                          

Зимой  кожа недополучает солнечного света, шелушится и становится бледной. Её сушат морозы и батареи центрального отопления. А недостаток витаминов сказывается на ее тонусе и способности обновляться.

Чтобы выглядеть бодрой и сохранить здоровый вид кожи, следуй простым правилам: 1. Не умывайся горячей водой, это сильно сушит кожу. Пусть вода будет слегка прохладной. Чувствительную кожу можно умывать не водой, а косметическими сливками. 2. Замени лёгкие кремы и гели на более насыщенные средства с плотными текстурами. Зимой кожу следует питать особенно тщательно. 3. Активно увлажняй кожу, пока ты находишься в помещении, но избегай увлажняющих средств, если идёшь на улицу! Поставь в комнате сосуд с водой и меняй воду каждый день. Это немного повысит влажность в пересушенном отоплением воздухе дома. Ещё лучше пользоваться специальным прибором для увлажнения воздуха.

4. Время от времени не забывай отшелушить кожу, чтобы дать возможность новым клеткам замещать ороговевший слой. 5. После душа или ванны наноси на ещё влажное лицо и тело крем, лосьон или молочко, чтобы удержать влагу и напитать кожу. Делай это чаще,  и кожа не будет шелушиться. 6. Принимай витамины. Можешь начинать с ноября и продолжать всю зиму. Посоветуйся с врачом, какие  лучше выбрать именно для тебя. 7. Употребляй больше свежих продуктов – зелени, фруктов и овощей, в них содержатся вещества, которых особенно не хватает твоей коже в холодное время.

Айдай КЕЛДИБАЕВА

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>