Родители жалуются, что детей портит вредная информация

                                                                                                                     

В последнее время учителя, воспитатели и родители часто жалуются, что вредная информация очень отрицательно влияет на психику и воспитание детей. Вредная  информация – это ненужная и совсем неверная информация. Она может служить источником конфликта между людьми. На сегодняшний день очень много источников информации. Современные дети получают информацию с телевизора, компьютерных программ, интернета и других. Но не все знают, что не все виды информации полезны. Точнее, в фильмах, которые мы смотрим, в компьютерных играх, в разных сайтах интернета, в которых пропагандируются жестокость, насилие, терроризм, наркомания и др. Это и есть вредная информация.

Давайте по порядку. Нынешние дети маленького возраста смотрят недетские мультфильмы и телепередачи. Школьники смотрят такие фильмы, как боевики, приключения, комедии и играют в компьютерные игры, похожие на фильмы. В результате среди детей наблюдается рост неадекватного и агрессивного  поведения,  преступления, самоубийства и т.д.

Чтобы расти позитивным и достойным человеком, надо расти на хороших примерах жизни. Заниматься спортом, читать много книг, слушать хорошую музыку. Школьники, прочитав или просмотрев вредную информацию, воспринимают её как реальность и передают её другим. В школе или на улице они ведут себя так, как демонстрируется во вредной информации.

Важно то, чтобы после просмотра информации, необходимо проверить на наличие ее полезности, а уж потом передавать её другим.

Азамат МАМАТАЛЫ уулу,

ученик 8 «Б» класса школы-гимназии «Олимп»

Написать ответ

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>